Поиск загружается...

Депутаты Рузского района инициируют повышение платы за утилизацию ТБО

Версия для печатиВерсия для печати
Депутаты Рузского района инициируют повышение платы за утилизацию ТБО

Депутаты Рузского района намерены на ближайшем заседании рассмотреть вопрос об увеличении платы за утилизацию бытовых отходов.

Свою инициативу слуги народа поясняют тем, что нормы накопления бытовых отходов в Рузском районе за последние 12 лет увеличились почти в два раза (с 1,57 кубометра отходов до 2,7). Соответственно и плата за утилизацию должна повыситься вдвое - с 68,72 рублей с человека до 123 рублей.

Для принятия данного решения на предыдущем заседании, депутатам не хватило документальных фактов, подтверждающих возрастания объемов мусора за последние годы. Ведь как выяснилось в ходе обсуждения, документы подтверждающие, что объемы мусора за последние 12 лет увеличились, управляющие компании никому не представляли.

Прокурор Рузы Сергей Манев прокомментировал сложившуюся в городском совете ситуацию неоднозначно: «Вопрос имеет две стороны медали. С одной стороны - увеличение затрат населения (что не может, не беспокоить депутатов). С другой - увеличение прибыли управляющей компании. А были ли представлены управляющими компаниями документы, что они несут какие-то потери в связи с ежегодными ростами объемов мусора?».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.05.2015 - 10:01