Поиск загружается...

Депутаты Ингушетии возьмутся за расследование законности коммунальных счетов

Версия для печатиВерсия для печати
Депутаты Ингушетии возьмутся за расследование законности коммунальных счетов

На заседании Совета Народного Собрания республики Ингушетия было принято решение о проведении проверки по факту предоставления потребителям газа за завышенными счетами.

Причиной такого решения стали многократные жалобы граждан на необоснованные счета за газ от компаний-поставщиков. Многим плательщикам часто даже приходится обращаться в суд, чтобы доказать свою невиновность в обвинениях о задолженности.

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Эдалгиреевич Оздоев в своем ежегодном отчете предоставил более чем 260 фактах нарушений прав граждан, большее количество из которых относиться к сфере ЖКХ в части оплаты коммунальных услуг, а также получении льгот.

Теперь же у депутатов появилась возможность осуществлять собственное независимое расследование и в случае обнаружения фактов нарушения коммунальщиками закона - передавать все выявленные доказательства в правоохранительные органы.

Следует заметить, что по состоянию на конец прошлого года сумма задолженности за газ в Ингушетии составила более миллиарда рублей. Проблема неплатежей находится на контроле у главы республики, который поставил задачу до конца февраля 2014 года ликвидировать задолженность полностью.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 02.10.2014 - 14:09