Поиск загружается...

Что будет с общественным транспортом Екатеринбурга?

Версия для печатиВерсия для печати
Что будет с общественным транспортом Екатеринбурга?

В Екатеринбурге возникли серьезные трения между властями области и города по поводу общественного транспорта. Городские власти требуют от Законодательного собрания региона компенсации убытков транспортных предприятий за проезд льготников. 

По мнению депутатов Городской Думы руководство Свердловской области не выполнило обязательств о софинансировании затрат транспортников на провоз пассажиров, которые пользуются льготами. 

Депутаты подсчитали, что с 2009 года сумма неустойки достигла более 1,5 млрд. рублей. Из-за этого, как они считают, транспортные предприятия города терпят большие убытки. 

Несмотря на то, что большинство депутатов гордумы поддерживают требования к властям области, у некоторых есть свои замечания по этому поводу. 

Ряд депутатов убеждены, что соглашение между городскими властями и правительством области о предоставлении пассажирам с правом на льготный проезд в общественном транспорте соцподдержки нужно продлить. 

Депутаты Городской Думы обратились в область с просьбой принять соответствующий нормативно-правовой акт, который определяет порядок и условия предоставления субсидий в случае провоза льготников по социальным картам. 

По словам председателя Екатеринбургской городской Думы Евгения Ройзмана с введением в действе закона о монетизации власти РФ приняли на себя функции, которые ныне выполняет муниципалитет. Заложниками ситуации стали транспортные предприятия.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.03.2014 - 13:54