Поиск загружается...

Цены на молоко обсудят на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

Версия для печатиВерсия для печати
Цены на молоко обсудят на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

Одной из важных тем для Подмосковья, которая будет затронута на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, являются цены на молоко, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Всероссийский форум сельхозпроизводителей проходит в Краснодаре. В форуме участвуют делегации из 71 региона РФ. Это фермеры, представители сельхозкооперативов, отраслевых союзов, ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрной науки, руководители региональных органов управления АПК, депутаты Госдумы и Федерального Собрания.

«Очень чувствительна история с ценами на молоко. Очень важно, чтобы рынок стабилизировался, и наши новые проекты могли спокойно чувствовать себя на рынке без, кажем так, недобросовестной конкуренции со стороны внешних поставок молока. <…> На данный момент — это самая актуальная тема, которая нас волнует», - сказал Разин, отвечая на вопрос о темах, которые будут затронуты на форуме.

За два дня аграрии планировали обсудить стратегии развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей.

Итоги форума будут подведены на пленарном заседании, в котором примет участие президент России Владимир Путин.   

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.03.2018 - 12:37