Поиск загружается...

Бюджетные организации Свердловской области задолжали за коммуналку 318,5 миллиона рублей

Версия для печатиВерсия для печати
Бюджетные организации Свердловской области задолжали за коммуналку 318,5 миллиона рублей

Заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов рассказал о том, что задолженность  бюджетных организаций за теплоэнергетические ресурсы в регионе стала причиной несвоевременного пуска тепла в некоторых муниципалитетах.

В частности, чиновник отметил, что по состоянию на сегодняшний день задолженность составляет около 318,5 миллиона рублей.

В то же время, Зырянов подчеркнул, что просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций Свердловской области перед основными поставщиками за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы за летний период снизилась почти на 21 процент и к настоящему времени составляет около 4,7 миллиарда рублей.

В свою очередь глава Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал сложившуюся ситуациюсловами, что задолженность за топливно-энергетические ресурсы это зона личной ответственности глав муниципальных образований и меры в  отношении должников должны быть ужесточены.

Отметим, что в Свердловской области на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме было направлено 4,42 миллиарда рублей. Более четверти из них - средства областного бюджета.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.10.2015 - 10:39