Поиск загружается...

Борьба с должниками ЖКХ в Новокузнецке продолжается

Версия для печатиВерсия для печати
Борьба с должниками ЖКХ в Новокузнецке продолжается

Власти Новокузнецка продолжают бороться с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Так, возобновил свою работу штаб по снижению задолженности населения и управляющих организаций за жилищно-коммунальные услуги.

Следует заметить, что общая сумма долга горожан по сравнению с началом года выроста на 31 миллион и составляет уже больше миллиарда рублей.

Учитывая усугубившуюся ситуацию, руководители ресурсоснабжающих организаций начали взимать долги через непосредственную форму управления, что, кстати говоря, дает неплохие результаты. Так, из отчета о проделанной работе, стало известно, что собираемость денежных средств таким способом, составляет 97 процентов.

Среди мер воздействия на должников было предложено выдавать паспорта готовности к отопительному периоду только после погашения задолженности управляющими организациями, а также вести переговоры с риэлторами о недопущении сделок купли-продажи квартир, по которым имеются долги.

Важную роль в борьбе с задолженностью играет также непосредственная работа с населением: напоминание жителям о возможности погашения долга за услуги ЖКХ в рассрочку или отработкой. Например, уборкой мест общего пользования.

Исходя из сложившейся ситуации, члены штаба, в составе которого представители власти и ресурсники, приняли решение возобновить практику прежнего режима работы и анализировать ситуацию по долгам два раза в месяц.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.09.2014 - 12:38