Поиск загружается...

Билеты до Москвы и обратно подорожали вдвое

Версия для печатиВерсия для печати
Билеты до Москвы и обратно подорожали вдвое

Авиакомпания "Россия" с 20 мая вводит еще один рейс на московском направлении.

Об этом сообщают сотрудники Магаданского регионального Министерства транспорта. Этот рейс в столицу страны станет пятым для Магадана. Еще один планируют добавить с 6 июля.

Круговой полет до Москвы за последние две недели подорожал в 2 раза до 53 тысяч рублей. Рост вызван дефицитом билетов у "Аэрофлота" и его дочки. Мониторинг авиарынка опубликовала общественная палата Магаданской области. Билетов по плоским тарифам практически нет. Остались места в бизнес-классе. У "России" по 48 тысяч рублей, у "Аэрофлота" по 72.

Это цена только в один конец. Добраться до столицы страны можно с пересадкой в Хабаровске, Новосибирске или Иркутске. Такое путешествие обойдется почти в 30 тысяч. В 2017 году в конце апреля кроме "Аэрофлота" летала "ВимАвиа". Было 9 рейсов в неделю. А средний тариф полета составлял 34 тысячи рублей. На хабаровском направлении практически на все рейсы на глубину два месяца билеты есть. Средний круговой тариф единственного перевозчика – "Авроры" – за две недели даже несколько снизился.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.05.2018 - 12:00