Поиск загружается...

Безбилетникам Беларуси придется платить больше

Версия для печатиВерсия для печати
Безбилетникам Беларуси придется платить больше

В Беларуси вступили в силу изменения в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающие повышение штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте.

Штраф за безбилетный проезд во всех видах городского транспорта и метро повышен в 2,5 раза и будет составлять 50 тысяч рублей. До этого штраф составлял 20 тысяч рублей. Положение об этом прописано в ст. 18.30 КоАП РБ.

На региональных автобусных маршрутах и пригородных маршрутных такси штраф за безбилетный проезд увеличен до 70 тысяч рублей.

За проезд без билета в поездах межрегиональных и международных линий, в автобусе и маршрутном такси междугородного сообщения штраф составляет 100 тысяч рублей.

Повышены штрафы за провоз багажа без оплаты на всех видах транспорта. В соответствии со ст. 18.31 КоАП РБ они будут составлять 20 тысяч рублей.

Наконец, если пассажир окажется без билета и при этом будет не оплачен также провоз его багажа, виновные будут оштрафованы на сумму от 400 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.08.2013 - 22:21