Поиск загружается...

Беларусь - установлены новые предельные тарифы на услуги аэропортов

Версия для печатиВерсия для печати
Беларусь - установлены новые предельные тарифы на услуги аэропортов

Минэкономики республики Беларусь установило новые предельные тарифы на услуги аэропортов, тарифы на обслуживание и эксплуатации воздушных трасс сообщения, тарифы по управлению воздушным движением.

Изменения зафиксированы в постановлении Минэкономики № 47. В среднем рост большинства тарифов составил 30%.

Таким образом, после вступления постановления в силу (с 11 сентября 2012 года) предельный тариф на взлет-посадку самолета составит Br35,15 тыс. за 1 тонну максимальной взлетной массы, тариф за метеорологическое обеспечение составит - Br94 тыс. тариф за предоставление информации, аэронавигационное обслуживанию судов в зоне аэродрома составит - Br13,5 тыс. за 1 тонну максимальной взлетной массы.

Не изменится предельный тариф на обслуживание и эксплуатацию воздушных трасс, управление движением самолетов на маршруте. Он и далее будет составлять Br111,05 тыс. за 100 км ортодромического расстояния с учетом коэффициента веса.

Предельный тариф за пользование пассажирами аэровокзалом поднимут до Br10,15 тыс. за одного человека, тариф за обслуживание убывающего пассажира составит - Br27 тыс., тариф за посадку или высадку с использованием пассажирского трапа составит - Br45 тыс. ( за телескопический трап придется платить дороже - Br117 тыс. за 1 час).

Предельный тариф за транспорт по доставке пассажиров к самолету составит в Br99,5 тыс., тариф за оформление сверхнормативного пассажирского багажа - Br250 за 1 кг, а груза или почты по авианакладной (AWB) - Br252 тыс. за 1 тонну.

Максимальный тариф за медицинский контроль членов экипажа воздушного судна поднимут до Br2,1 тыс. за 1 человека, тариф за техобслуживания самолета составит Br91 тыс. за 1 нормо-час. Предельный максимальный тариф на погрузочно- разгрузочных работы составит Br41,6 тыс. за 1 тонну, тариф за хранения зарегистрированного багажа - Br15 тыс. за 1 тонну в сутки, тариф за хранение груза на таможенном складе составит - Br30 тыс. за 1 тонну в сутки.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.08.2012 - 10:05