Поиск загружается...

AliExpress сохранил бесплатную доставку в Россию

Версия для печатиВерсия для печати
AliExpress сохранил бесплатную доставку в Россию

Китайский интернет-магазин не стал отменять бесплатную доставку товаров в Россию. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление руководителя российского подразделения компании Марка Завадского.

"Мы не говорим об отмене бесплатной доставки, об этом вообще речи не идёт. Речь идет о том, что продавец теперь не имеет права отправлять без трека товар дороже двух долларов", — заявил Завадский, отметив, что возможный рост цен на товары с AliExpress для россиян зависит от поставщиков из Китая.

По мнению Завадского, часть продавцов не будут увеличивать цену для российских покупателей, другие если и увеличат, то незначительно.

"С экономической точки зрения доставка, как и любая другая услуга, в принципе не может быть бесплатной, кто-то всегда за неё платит", — подчеркнул глава российского подразделения.

Напомним, ранее сообщалось, что уже с 7 февраля посылки с покупками с популярного сайта AliExpress могут подорожать для покупателей из России, Украины и Белоруссии. Дело в том, что  компания изменила официальные правила доставки товаров из Китая в Россию: теперь все товары дороже двух долларов продавцы обязаны отправлять регистрируемой почтой, поэтому для них нельзя использовать эконом-доставку.

Новые правила вводят из-за утери и кражи посылок. Кроме того, ряд недобросовестных покупателей пользуются тем, что некоторые заказанные ими товары невозможно отследить, и требуют вернуть им деньги, даже если посылка доставлена.

Как пишет ТАСС, альтернативой классической доставке регистрируемых почтовых отправлений, которые реализуют почтовые операторы разных стран, является новый продукт логистической компании Cianiao и "Почты России". Новый сервис AliExpress Saver позволяет отследить только основные стадии доставки посылки (например, прохождение таможни), а потому стоит дешевле.

Klops.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.02.2017 - 12:56