Поиск загружается...

Аэрофлот просит не отпускать тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
Аэрофлот просит не отпускать тарифы

Государственная авиакомпания "Аэрофлот" направила в правительство обращение с просьбой не допускать либерализации тарифов на услуги аэропортов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального директора по финансам, управлению сетью и доходами "Аэрофлота" Шамиля Курмашова.

Он отметил, что "Аэрофлот" категорически против, так как это неизбежно приведет к росту тарифов. Таким образом, региональные аэропорты будут жить за счет пассажиров, на плечи которых авиакомпании будут вынуждены переложить себестоимость перевозок.

Курмашов подчеркнул, что "Аэрофлот" направляет письма в Федеральную антимонопольную службу и на имя вице-премьера Дворковича, так как аэропорты и без того безбожно повышают тарифы в разы, аргументируя это ростом себестоимости. И если стоимость билета растет на шесть-семь процентов, то тариф на услуги аэропорта вырастает впятеро.

Напоминаем, ранее министр транспорта Максим Соколов заявлял, что Минтранс работает над пилотным проектом об отмене регулирования тарифов аэропортов в регионах.

Ранее ФАС сообщала, что с марта 2016 года было отменено госрегулирование стоимости тарифов в Московском авиаузле. После этого тарифы на стоимость услуг московских аэропортов значительно повысилась.

Автор: Виктор Князев

Источник: www.rueconomics.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 21.06.2016 - 12:11