Тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий, тарифы на тепло для промышленных предприятий,
тарифы на газ для промышленных предприятий, тарифы на водоснабжение промышленных предприятий,
тарифы на утилизацию отходов промышленных предприятий -
быстрые ссылки на единые сводные таблицы по тарифам для промышленных предприятий 2017 год


Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Киев, Астана, Минск -
быстрые ссылки на единые сводные таблицы по тарифам для промышленных предприятий 2017 год


Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Киев, Астана, Минск -
быстрые ссылки на единые сводные таблицы по тарифам для граждан (физических лиц) 2017 года

оплата коммунальных услуг

Оплата он-лайн за ЖКУ г. Москва

Loading

Реклама

Реклама

ТОП

Loading

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 7 гостя.

Наши опросы

Рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей!

Реклама

Loading

Сейчас на сайте:
откуда пришли посетители и что они читают?

Loading



prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
Наш жил.фонд передали в муниципалитет.Наши котельные ,очистные сооружения,водонапорная башня взяла на обслуживание Теплосеть.Тарифы на комм.услуги до нового года были как и до передачи.С 1 января 2010г Теплосеть выставляет нам тарифы ,действующие на их прдприятии,которые выше ранее действующих по горячему водоснабжению на 198 прцентов,по теплу на 30 процентов ,водоотведение 25 процентов при индексе 118 процентов.А потребители Теплосети,которые снабжались ими в прошлом году прибавка составила в пределах индекса Првомерно ли это? При смене собственника тарифы недолжны меняться ЖК ст.157
Комментарии
Галина
User offline. Last seen 7 года 12 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/05/2009
Здравствуйте! Жилищный кодекс не регулирует порядок формирования тарифов на тепловую энергию, горячую воду. В соответствии с п.6 Порядка установления тарифов на тепловую и электрическую энергию, утвержденного Постановлением Правительства РФ №109, при установлении тарифов для вновь созданных предприятий тариф не подлежит ограничению предельными индексами. Так что такое возможно. Другой вопрос, не приводят ли так установленные тарифы на тепло и гор. воду предельного индекса на коммунальные услуги, который доводится субъектом до муниципальных образований. Порядок такого установления определен в ст.6 закона №184-ФЗ. Если превышает, то Вы можете обратиться в прокуратуру по поводу неправомерного превышения местной администрацией предельного индекса размера платы за коммунальные услуги. Они будут приведены в соответствии, а теплоснабжающей организации должно быть определено возмещение рзницы. С уважением, Галина
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010
Часть 3 ст. 157 Жилищного кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (с изменениями от 17 декабря 2009 г.)"Размер платы за коммунальные услуги" Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги. В соответствии с правилами ч. 3 ст. 157: 1) изменение формы собственности на жилое помещение (например, вследствие приватизации квартиры (которая допускается еще до 1 января 2007 г.), при передаче (также до 1 января 2007 г.) малоимущими гражданами (в соответствии со ст. 20 Закона N 189) принадлежащих им на праве собственности жилых помещений в государственную или муниципальную собственность и т.д.) не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги; 2) нельзя изменять размер платы за коммунальные услуги и вследствие изменения: а) оснований пользования жилым помещением (например, если вместо договора социального найма был заключен договор найма специализированного жилья и т.п.); б) таких обстоятельств, как образование ТСЖ, ЖСК, жилищного кооператива, иного специализированного кооператива, реорганизация или ликвидация этих организаций; В Вашем случае мне не ясно каким образом договорными схемами изменилась форма собственности! С уважением, О. Кузнецов
prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
Зравствуйте,Олег.Скажите пожалуйста, если опубликование в газете тарифов на комм.услуги 25 января,то с какого времени должна взиматься оплата по новым тарифам.Спасибо
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010

Здравствуйте!

Юридического обоснования к применению новых тарифов, опубликованных в газете без отметки когда они начинают действовать + с обязательной ссылкой на законодательныйй акт (решение и т.п.) конечно же не имеется. Применять их можно тогда когда  это решение вступит в законную силу, а в данном случае тарифы применяются только на основании действующего юридического акта.

С уважением, О. Кузнецов

prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
А я слышал,что не ранее 30 дней после опубликования в газете
Царан
User offline. Last seen 4 года 43 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 19/11/2009
   Здесь следует уточнить: а что именно было опубликовано в газете? "Автоматически", через определенный срок после опубликования, вступают в действие нормативные акты, если это предусмотрено уставом муниципального образования. Но в самом нормативном акте должен быть указан срок введения в действие тарифа, допустим, с 1 января 2010 года. Я работаю редактором в небольшом городе и сталкивался с ситуациями, когда чиновники пытаются протащить свои решения "задним числом".  Чтобы этим попыткам противостоять, нужно внимательно читать сам документ (в газете может быть дана всего лишь информация о нем)  и устав Вашего города.
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010

Здравствуйте!

Царан совершенно правильно объяснил.

С уважением, О. Кузнецов

prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
Здравствуйте! В нашей газете опкбликовано Решение совета сельского поселения об утверждении тарифов на комм.услуги  от 30.01 2010г И написано,что данное решение вступает в силу после опубликования в печати ,а согласно ФЗ№210 должно быть через 30 дней после опубликования Поясните пожалуйста.
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010

Это Решение региональной власти, в данном случае - совета сельского поселения, а не федерального органа.

С уважением, О. Кузнецов

юрист портала Новые тарифы

prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
Из доклада Генерального прокурора .........Значительное количество нарушений связано с несоблюдением порядка и сроков введения  в действие принимаемых тарифов.В частности ,в нарушении требований ст.13 Федерального закона №210-ФЗ,ст.47 Федерального закона №131-ФЗ в решениях органов местного самоуправления необоснованно указывается на вступление в силу решений об установлении тарифов с момента подписания;тарифы вводятся в действие ранее чем через месяц после их принятия либо вообще распространяются на прошлые периоды времени.Как понять?
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010

Вы просто выдергиваете нужную информацию из контекста.  Значительное количество нарушений связано с несоблюдением порядка и сроков введения в действие принимаемых тарифов. В частности, в нарушение требований ст. 13 Федерального закона № 210-ФЗ, ст. 47 Федерального закона № 131-ФЗ в решениях органов местного самоуправления необоснованно указывается на вступление в силу решений об установлении тарифов с момента подписания, тарифы вводятся в действие ранее, чем через месяц после их принятия либо вообще распространяются на прошлые периоды времени. Имеют место случаи неопубликования муниципальных правовых актов, устанавливающих тарифы (Республика Адыгея, Пензенская, Рязанская, Тверская области).

Прочитайте комментарий пользователя Царан от 30.01.2010 11:22:04 выше на этой же странице. Зачем повторяться.

С уважением, О. Кузнецов

юрист портала Новые тарифы

prozonikolai
User offline. Last seen 2 недели 5 дня ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 05/03/2009
Как должны строиться отношения с УК для нанимателей по договору соц.найма? Ни каких ТСЖ не создано.
Ушел на всегда
User offline. Last seen 6 года 45 недели ago. Не в сети
Зарегистрирован(а): 22/01/2010
Указанный вопрос достаточно широкого профиля.
Все взаимоотношения регламентированы в рамках Жилищного кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 24 апреля, 13 мая, 23 июля 2008 г., 3 июня, 27 сентября, 23 ноября, 17 декабря 2009 г.), а именно в Разделе III «Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма»
С уважением, О. Кузнецов
юрист портала Новые тарифы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".