Поиск загружается...

В России появится социальный доступ в Интернет

Версия для печатиВерсия для печати
В России появится социальный доступ в Интернет

В России появится социальный доступ в Интернет

Компания "Связьинвест" введет социальный тариф доступа в Сеть, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра связи Игоря Щеголева. Точная скорость передачи данных при подключении по такому тарифу не называется, однако Щеголев называет ее достаточной для пользования сайтами с преобладанием текстовой информации. За дополнительную скорость и услуги придется доплачивать.

   Стоимость социального доступа составит от 250 до 500 рублей в месяц. На Дальнем Востоке стоимость социального доступа будет выше еще как минимум год, пока не будет проведена реорганизация "Связьинвеста". В дальнейшем предполагается снизить цены и там.

   Параллельно развивается госпроект "Социальная розетка", который предоставит россиянам доступ к нескольким сайтам, теле- и радиоканалам через модифицированную радиоточку. Скорость доступа в Сеть составит 128 кбит/с, сам доступ будет ограничен несколькими социально значимыми сайтами. Общий пятилетний бюджет проекта составит 50 млрд. рублей.

   По данным апрельского исследования "Яндекса", в 2009 году средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах выросла с 410 до 1100 кбит/с. Соответствующие показатели для Москвы и Санкт-Петербурга составляют 8,5 и 7,4 Мбит/с.

Первоисточник

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 21.06.2010 - 12:24