Поиск загружается...

Тарифы 2010 года и социально-экономическое положение Москвы

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы 2010 года, социально-экономическое положение Москвы

Руководитель Департамента экономической политики Москвы Марина Оглоблина рассказала журналисту портала Новые Тарифы о социально-экономическом положении российской столицы.

"Мы должны с вами понимать, что тарифы увеличатся. Это неизбежно. Происходит либерализация рынка газа, рынка электроэнергии. Безусловно, у всех компаний есть программа поддержания своих основных фондов. Мы все хотим, чтобы горел свет в доме, чтобы у нас была горячая вода. Это стоит денег, - подчеркнула Марина Оглоблина. - Но услуги надо улучшать. Услуги должны быть адекватны тем ценам, которые выплачивает потребитель. Мэром города поставлена особая задача - с особой тщательностью отнестись к формированию тарифов и с особой тщательностью отнестись к качеству услуг.  Хотя надо сказать, что качество услуг улучшается".

При этом Оглоблина подчеркнула, что сохранились все те льготы, которые есть сегодня. На комплексную программу мер социальной защиты в этом году было выделено 515 миллиардов рублей, 580-600 миллиардов будет в следующем.

"Мы увеличим доплаты пенсионерам, - пояснила Марина Оглоблина. - Они дойдут до двух прожиточных минимумов, установленных на территории, это гарантированные социальные выплаты пенсионерам. Мы увеличили свои расходы на оплату бесплатного проезда на транспорте, поскольку растут тарифы, бюджет тоже должен повышать оплату проезда для льготной категории граждан. Мы продолжаем удерживать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, и придерживаемся этой политики по недопущению серьезного роста этих платежей. Вы знаете, что москвичи платят только 62% от полной стоимости услуги, остальную часть субсидирует город, а это 42 миллиарда рублей".

"Поддержка многодетных семей, поддержка малообеспеченных семей, бесплатное питание детей в школах, бесплатные льготные медикаменты. Всего порядка 40-50 наименований тех мер социальной поддержки, которые город продолжит оказывать населению", - резюмирует руководитель Департамента экономической политики Москвы.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 02.11.2009 - 13:13