Поиск загружается...

София - самый дешевый город для отдыха в Европе

Версия для печатиВерсия для печати

София - самый дешевый город  для отдыха в Европе

Интернет-портал «PriceOfTravel» опубликовал рейтинг, в котором перечислен среднесуточный расход денег в 40 крупнейших городах Европы. Как выяснилось, самый бюджетный отдых ожидает путешественников в болгарской столице - Софии.

При проведении исследования учитывались цены на жилье, транспорт, аттракционы, продукты питания и напитки.

София становится все более популярным туристическим направлением год от года, в основном, «из-за низких цен почти на все категории туристических затрат». Однако удаленность города может стать проблемой для большинства обычных путешественников.

Согласно исследованию, туристу потребуется около 30 левов в день в течение пребывания в Софии, в том числе, 14 левов на проживание в «дешевых, но хороших хостелах», 10 левов на питание, «не включая завтрак», 2 лева на транспорт и 5 левов на дополнительные расходы.

На втором месте в рейтинге самых бюджетных городов Европы находится Краков, затем следует Бухарест. Последние десять мест в рейтинге занимают такие города, как Вена, Рим, Венеция, Брюссель и Париж.

Интернет-портал охарактеризовал Цюрих как дорогостоящий город для туристов, отметив, что это «серьезный деловой город, поэтому большинство цен и тарифов ориентированы здесь на тех, кто щедро платит по счетам, и об удобствах для обычных туристов беспокоятся в последнюю очередь». По данным «Индекса туристов» на 2011 год, сутки пребывания в крупнейшем городе Швейцарии обойдутся туристу примерно в 116 евро.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 02.11.2011 - 01:23