Поиск загружается...

С 4 июня американские визы будут стоить дороже

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы на открытие американской годовой визы

Госдепартаментом США принято решение об увеличении стоимости виз для туристов, бизнесменов и студентов, желающих посетить Америку. С 4 июня 2010 года тариф на открытие годовой визы возрастет с 131 доллара до 140.

Увеличение касается неиммиграционных виз, проставляемых в паспорта, а также карт для пересечения границы, выдаваемых определенным заявителям в Мексике. Изменения в тарифах устанавливают новую градацию стоимости виз для разных категорий заявителей.

К сожалению, помимо подорожания виз вводятся новые стандарты по времени оформления этих документов.

Американское внешнеполитическое ведомство отмечает, что стоимость виз типа B1/B2 (туристическая, выдаваемая обычно на год), бизнес-виз, всех виз для студентов, а также виз, выдаваемых участникам программ обмена (типы F, M и J) будет равна 140 долларам.

Заплатить 150 долларов придется всем, кто подает заявление на выдачу виз типов H, L (для временной работы или прохождения стажировки), O (для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в США), P (спортсмены и артисты), Q (для приезжающих в рамках культурного обмена) и R (для занимающихся религиозной деятельностью).

И это еще не все. Стоимость визы невесты/жениха повышается до 350 долларов, а визы для тех, кто приезжает в США с целью крупномасштабной торговли или инвестиционной деятельности, обойдутся в 390 долларов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Мачкур Алина
Дата публикации: 27.05.2010 - 17:59