Поиск загружается...

Официальное срочное оформление загранпаспорта - тарифы - пошлины - расценки

Версия для печатиВерсия для печати
Официальное ускоренное оформление загранпаспорта - тарифы - пошлины - расценки
Официальное ускоренное оформление загранпаспорта - тарифы - пошлины - расценки

Федеральная миграционная служба будет оказывать платные услуги по срочному оформлению загранпаспортов, при этом размер госпошлины за документ, изготовленный в таком ускоренном порядке, увеличится с нынешней тысячи рублей в несколько раз, сообщил СМИ Новые Тарифы во вторник официальный представитель ФМС РФ Константин Полторанин.

Правительственная комиссия по административной реформе одобрила идею создать при миграционной службе ФГУП по оказанию платных услуг по срочному оформлению загранпаспортов. По данным издания Новые Тарифы, нелегальные посредники зарабатывают в год за ускоренное оформление загранпаспортов и разрешений на работу до 10 миллиардов долларов.

Представитель ФМС РФ Константин Полторанин отметил, что опасаться того, что решение о введении платных услуг по ускоренному оформлению загранпаспортов приведет к коррупционной "кормушке", не стоит.

По словам представителя ФМС, граждане, которые пожелают в срочном порядке оформить загранпаспорт, будут платить только по тем тарифам и расценкам, которые установит правительство.

"Госпошлина за срочное оформление загранпаспорта в этом случае вырастет в несколько раз", - сообщил Полторанин, не уточнив конкретной суммы.

Журналисты СМИ Новые Тарифы имеют информацию из свего источника в ФМС о предполагаемых госпошлинах. В зависимости от скорости и срочности оформления загранпаспорта эта услуга будет начинаться с 11000 тысяч рублей. Верхняя планка госпошлины будет находиться в пределах 75000 тыс. рублей. Аналогичный уровень госпошлин также приведен в одном из номеров журнала "ИТОГИ".

Госпошлина за загранпаспорт старого и нового (биометрического) образцов в настоящее время составляет 400 и 1 тысячу рублей соответственно.

ФМС рассчитывает, что в порядке эксперимента оказание платных услуг с новымиумопомрачительными тарифами может быть начато осенью 2009 года в одном из трех регионов РФ - в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге.

Официальное ускоренное оформление загранпаспорта - тарифы - пошлины - расценки

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 15.08.2009 - 01:14