Поиск загружается...

Новые тарифы: как оформить и получить БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ?

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы паспорт загранпаспорт пошлина госпошлина

Новые тарифы: как оформить и получить БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ?

Получают биометрические паспорта в УФМС (ОВИРЫ). Фотографии для биометрического загранпаспорта делают также в УФМС.  Для получения биометрического паспорта надо обратиться в УФМС. После того как Вы сдадите необходимые документы и заполните анкету вам будет назначено время для процедуры фотографирования. Фото на биометрический паспорт непростое. Это трехмерное цифровое изображение. Производство и получение трехмерного фото на биометрический загранпаспорт отнимает около 20 минут.

Зачем нужен биометрический паспорт?

Оформлять загранпаспорта нового образца - биометрические весьма актуально.  С биометрическими загранпаспортами заметно упрощается процедура получения виз. Отличие биометрического загранпаспорта от загранпаспорта старого образца состоит   в том, что биометрический загранпаспорт имеет пластиковую страницу с  микрочипом - электронным носителем с информацией о владельце документа и фотографией в трехмерном изображении. Биометрический паспорт почти невозможно подделать

Как вписать в биометрический паспорт детей?

В биометрический загранпаспорт нельзя вписать детей. Для выезда за границу с ребенком необходимо получать на него персональный заграничный паспорт.

Тарифы: сколько стоит получение и оформление биометрического загранпаспорта?

Тариф - госпошлина на получение и оформление биометрического загранпаспорта - 1000 рублей.

Ускоренное получение биометрического загранпаспорта при помощи частных фирм обойдется, в зависимости от сроков, от 8000 до 20000 тысяч рублей.

На какой срок выдаются биометрические загранпаспорта? 

Заграничные биометрические паспорта  выдаются УФМС на 5 лет. УФМС планирует продление срока действия биометрических паспортов нового типа еще на 5 лет.  Таким образом, в скором времени загранпаспорт будет действителен 10 лет.

Как восстановить утерянный загранпаспорт с электронным носителем (биометрический)?

Как и обычный загранпаспорт, паспорт с электронным носителем (биометрический)  при утере восстановлению не подлежит. При утере гражданин должен обратиться в УФМС для получения - оформления нового паспорта.

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 15.07.2009 - 21:08