Поиск загружается...

Где посмотреть расписание поездов РЖД, узнать о наличии мест, тарифах - стоимости билетов?

Версия для печатиВерсия для печати
Где посмотреть расписание поездов РЖД, узнать о наличии мест, тарифах - стоимости билетов?

Наступает время отпусков и поездок на море. Где посмотреть новое расписание поездов РЖД, узнать наличие мест и стоимость билетов?

На сайте ОАО "РЖД" есть соответствующий раздел "Расписание: наличие мест и стоимость билетов", в котором можно задать станции отправления и назначения, дату отправления и получить текущую информацию о наличии билетов на места разной категории (купе, плацкарт, СВ и пр.), в каких поездах они есть и стоимость соответствующих билетов. Поэтому теперь вы, не выходя из дому, знаете, сколько билетов осталось и их стоимость, время отправления поезда.

Чтобы купить железнодорожный билет теперь необязательно ехать на вокзал и стоять очереди, не надо искать ближайшее агентство по продаже жд и авиа билетов. Для того чтобы приобрести билет теперь достаточно зайти наофициальный сайт ОАО "РЖД" выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить проездной документ можно будет в любой кассе ОАО "РЖД", сообщив кассиру свои паспортные данные и номер заказа. Если их предварительно распечатать, процедура займет у кассира еще меньше времени, так как машина лишь отсканирует и введет в систему штрихкод.

Для желающих съездить по ж/д в Санкт-Петербург теперь ходит скоростной поезд Сапсан со скоростью до 250 км/ч, в составе которого 2 вагона бизнес-класса; 7 вагонов экономкласса; 1 вагон-бистро. "Расписание движения высокоскоростного поезда Сапсан", а также "Стоимость проезда в Сапсане" также можно посмотреть на сайте Российских железных дорог.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 02.05.2011 - 03:51