Поиск загружается...

Фармацевты превысили уровень предельных торговых надбавок на лекарства

Версия для печатиВерсия для печати
предельные торговые надбавки newtariffs

Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения, когда проверяли работу белокалитвинской аптеки «Мир здоровья»

Выяснилось, что торговые надбавки к ценам на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, в ряде случаев превышали установленные действующим законодательством. Так, они были завышены на 20% при расчете стоимости цинковой мази, стрептоцида, нафтизина, эспумизана, сульфацила натрия и других лекарств.

В связи с этим в адрес руководителя аптеки «Мир здоровья»  внесено представление об устранении нарушений с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудника, который занимается ценообразованием в аптеке, - уточняет Наталья Ахреева, старший помощник областного прокурора.

Предельные надбавки к ценам на лекарственные средства установлены Региональной службы по тарифам Администрации Ростовской области постановлением № 7/8 от 27.05.2009. Так, предельные торговые надбавки к ценам на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств стоимостью до 300 рублей, не должны превышать 30%. Стоимостью от 300 до 600 рублей  - не более 20%, а надбавка на лекарства свыше 600 рублей не должна быть более 15% от стоимости поставщика.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 20.07.2009 - 18:33